8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены сроки по 159ФЗ

Нарушены сроки по 159 ФЗ - на стадии предоставления договора и вынесения постановления (решения). Они не были вынесены и не предложены ИП в течении 9 мес после подачи и приема всех надлежащих документов. Сейчас готовим иск в арбитраж по "принуждению" к заключению договора.

Вопрос - нужно ли отправлять досудебную претензию или можно сразу подавать в арбитраж иск?

Является ли заявление о желании приватизировать возмездным образом нежилое помещение таковой "претензией", поскольку в нем указано желание и просьба заключить договор?

, Елена, г. Москва
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Лучше подать претензию, немного выждать и подать иск в суд.

0
0
0
0
Евгения Гейдт
Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Досудебная претензия законом не предусмотрена, вы уже подали заявление, Администрация бездействует, однако до суда все таки целесообразно выяснить в чем причина задержки и оценить ее с точки зрения правомерности. Как правило, Администрация, ответы на такие поданные заявления дает и указывает недостатки и сроки их устранения. Также целесообразно отдать дело в руки юриста уже на данной стадии, так как правило, надлежащая подготовка к иску (выяснение оценка всех обстоятельств и их корректировка до подачи иска в суд)- это как минимум 50% успеха в суде!!!

Заранее благодарю за оценку!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015