8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража части груза у перевозчика

Здравствуйте! Мне нужна помощь в таком вопросе. На трассе ночью у водителя перевозившего груз, украли часть товара пока он спал. Его разбудили работники ГАИ, вызвали полицию на место происшествия, водитель написал заявление о краже части груза. Но собственником этого груза он не является. Его отпустили после написания заявления, а на руки ничего не дали. Вообще ничего. Когда мы пытаемся взять копии нам говорят, что еще не возбуждено уголовное дело и мы вам ничего не имеем право дать. Но получается, что мы приехали выгружать товар не в том объеме, что принимали. Составили акт о недостачи груза. Сумма внушительная. Из документов получилось после взять только копию заявления о краже от водителя, справку о том, что поступило сообщение о краже в полицию. Какие наши действия дальше? Собственник груза пока еще не подал заявление о краже, уголовное дело не возбуждено. Опыта у нас нет в подобных ситуациях и существует страх того, что только в начале открытия ИП, кража которую могут повесить на нас, а мы не знаем какие документы у нас еще должны быть?

Показать полностью
, Виктория, г. Волгодонск
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

В любом случае сотрудники полиции по полученной информации должны принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. В рамках возбужденного уголовного дела должно быть вынесено постановление о признании потерпевшим. В Вашем случае, как я понял, потерпевшим является собственник товара. Вы и водитель будут допрошены в качестве свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015