Технический осмотр автотранспорта

У школы имеется автомобиль для перевозки детей. Технический предрейсовый осмотр осуществляется механиком специализированной организации без заключения с ними договора на оказание данной услуги. Может ли осуществлять технический предрейсовый осмотр автомобиля сам директор школы?

, Наталья, с. Дуляпино
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Может ли осуществлять технический предрейсовый осмотр автомобиля сам директор школы?
Наталья

да может если отвечает требованиям предъявляемым к механику, имеет образование, прошёл обучение и соответствующую ежегодную аттестацию, имеет корочку допуск к проведению осмотров.

так что если директор соответствует данным требованиям то он может проводить такие осмотры, доля этого он возлагает или принимает на себя обязанность и ответственность за проведение такого осмотра.