8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируют лицензию на оружие

Добрый день! Возникла ситуация. Позвонил участковый и сказал, что моя лицензия на оружие аннулирована и он хочет их забрать. В 2014 году в июле месяце мне был вынесен приговор по ст.159.ч.1 УК. с формулировкой прекратить дело по истечению сроков давности, но удовлетворить иск на 100%. То есть выплатить мне истцу 20000 руб. Правомерно ли аннулирование лицензии?? Спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр,

не прав Ваш участковый. Но, впрочем, «аннулировал» лицензию не он, а ОЛРР, участковый только исполняет.

Вкратце так. Гражданский иск удовлетворённый никакого отношения к ОЛРР не имеет.

Судимости у Вас нет, поскольку дело прекращено. То есть, согласно ЗоО, Вы не утрачиваете права на оружие.

Для справки (к Вам это не относится): в связи с нововведениями в ЗоО пожизненно лишаются права на оружие лица даже с погашенной судимостью, но! Только, если судимость была за тяжкое или особо тяжкое преступление против личности с применением оружия.

Что Вам следует делать. Сходите в ОЛРР и постарайтесь сами разобраться, в чём там дело. Если не получится — приглашайте адвоката и восстанавливайте своё право через суд.

Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Разрешительная формулирует решение, что "ты не оплатил сумму по иску в установленный срок и поэтому принято такое решение". После полного погашения суммы по иску начинает исчисляться год по истечению которого вы обратно заберете свое оружие.

Александр,

Пусть ОЛРР этот бред письменно изложит. Причём т тут иск? Причём тут год? Документ какой-то они Вам представили? Получите такой документ, и с ним — в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015