Региональный или федеральный МРОТ

Добрый день!

На какой МРОТ ориентироваться работодателю при приеме на работу работника на федеральный или региональный?

Сколько он составляет для г. Екатеринбурга?

, Елена Житникова, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
На какой МРОТ ориентироваться работодателю при приеме на работу работника на федеральный или региональный?
Сколько он составляет для г. Екатеринбурга? На какой МРОТ ориентироваться работодателю при приеме на работу работника на федеральный или региональный? Сколько он составляет для г. Екатеринбурга?

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минимальная заработная плата в Свердловской области в 2015 году повысится на 15% и составит8 154 рубля, в 2016 году — 8 862 рубля.