Право на санаторно-курортное обеспечение для вдовы военнослужащего

Добрый день!

Являюсь вдовой военнослужащего запаса, имею двух несовершеннолетних детей 3 и 9 лет. Подскажите пож-та, имеем ли мы право на санаторно-курортное обеспечение от министерства обороны при условии что у мужа не было 20 календарных лет службы. Однако за удаленность, секретность и пр. стаж службы был более 20 лет

, Наталья, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Сведений для полного ответа на ваш вопрос недостаточно, но я попробую ответить:

Согласно подп. «е» пункта 1 «Порядка санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» (утв. приказом Минобороны России от 15.03.2011 № 333) в санаторно-курортные учреждения Минобороны России на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту или после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, которые при жизни военнослужащего пользовались правом на санаторно-курортное лечение, — до повторного вступления в брак.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115317/?frame=1

С уважением.