Пришла повестка в суд от кредитэкспресс финанс

Пришло письмо из кредитэкспресс финанс,о том что я им должен денег... Суть дела,взял телефон в магазине ,оформил кредит в банке. Потом произошло так ,что я потерял работу и платить не мог. Через какое-то время стали звонить из кредитэкспресса и говорить о том что они выкупили мой долг и что теперь я должен им. Я с ними не общался,на что они прислали мне письмо в котором сказано ,что если я не заплочу, в отношении меня возбуждают уголовное дело,по факту мошенничества. Я бы и рад заплатить свой долг банку. А еще в письме был образец судебной повестки по гражданскому делу,без дат ,без подписей...ПРОСТО ПУСТОЙ ЛИСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
александр денисов
Юрист

НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. ЖДИ ПОВЕСТКУ ИЗ СУДА, ЛИБО ЗВОНИ В БАНК РЕШАЙ КАК ОНО И ЧЕГО. ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДОЛГА ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ, БАНК ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫСЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Через какое-то время стали звонить из кредитэкспресса и говорить о том что они выкупили мой долг и что теперь я должен им.
  • должны были быть письменно уведомлены о заключении банком договора на переуступку права требования коллекторам
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления Вам доказательств (документальных) перехода права требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 Гражданского кодекса РФ)
Я с ними не общался, на что они прислали мне письмо в котором сказано, что если я не заплочу, в отношении меня возбуждают уголовное дело, по факту мошенничества.

пытаются оказать психологическое давление (к сожалению, «стандартная манера» работы коллекторов)

Я бы и рад заплатить свой долг банку.

Непосредственно в банк «за разъяснениями» обращались?

с уважением,

Елена

Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, не волноваться. Описанные действия коллекторов АБСОЛЮТНО незаконны и сами тянут на мошенничество. Никаких судов и гражданских дел не будет. Кредитэкспресс просто обычно лжет по поводу того, что он якобы выкупил какой-то долг. Мы предлагаем вам обратиться в банк с требованием устранения незаконных действий банка и его представителей (а таковых уже наберется более трех), а затем потребовать у банка компенсации вашего ущерба (материального и морального) от НЕКАЧЕСТВЕННЫХ финансовых услуг. Мы готовы Вас поддержать. Обращайтесь.

www.lenozpp.net/