Как сделать запрос о счетах должника?

Муж платит алименты на ребенка с маленькой официальной зарплаты. Реальный доход в разы больше. Что я должна сделать, чтобы пересмотреть размер алиментов, учитывая движение средств на его счетах? Как сделать такой запрос? Ни фамилии пристава, ни номера судебного решения я не помню, документы возможно потеряла. Спасибо.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Фамилию пристава и номер исполнительного производства Вы можете узнать на официальном сайте ФССП России введя ФИО должника, после этого обратитесь к приставу — дальше уже его работа.

Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Надежда!

В случае, если Вы считаете, что у бывшего супруга существует значительный «черный» заработок, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 Семейного кодекса РФ, увеличив тем самым ее размер.

При этом Вам необходимо собрать значительную доказательственную базу, на которой будут основываться Ваши утверждения о «черной» заработной плате.