ЖКБ БЕРУТ ли в армию

Возьмут ли меня в армию если я удалю желчный пузырь......................................................................................................................................................................................................................................................

, Алексей,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) после удаления желчного пузыря вам должны будут установить категорию годности к военной службы «В» (ограниченно годен), что подразумевает освобождение от призыва с последующим оформлением военного билета и зачисление в запас.

Основание: ст. 59б расписания болезней, текст здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=13#p2615