Прохождение комиссии на права

Доброго времени. проходя медкомиссию (права были изъяты на 1,5 года) столкнулся с отказом психиатра .правомочен ли отказ в подписании справки если на учете в ПНД состою,так как в армию не взяли по причине ограничения на ношение оружия. Справку психиатр просто отказался подписывать (с предложением обратиться к другому психиатру,увидев подпись которого ,и он согласен подписать)

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/518426/

Уточнение от клиента

спасибо. да ну учете состою.я за рулем с 18 лет, а сейчас мне 31.я правильно понимаю,что мне отдадут права,пока не будет заключения мед.комиссии??подскажите ,какие мои дальнейшие действия,чтобы получить права.

, Евгений,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени. проходя медкомиссию (права были изъяты на 1,5 года) столкнулся с отказом психиатра.правомочен ли отказ в подписании справки если на учете в ПНД состою, так как в армию не взяли по причине ограничения на ношение оружия. Справку психиатр просто отказался подписывать (с предложением обратиться к другому психиатру, увидев подпись которого, и он согласен подписать)
Евгений

В предыдущем вопросе Вы указывали, что на учёте не состоите, а в этом — состоите. Так состоите или нет?

Если Вы сейчас находитесь на учёте у психоневролога, тогда отказ в подписании справки правомерен.

Путь один — сняться с учёта. А для этого нужно утрясать этот вопрос непосредственно с ПНД: проводить необходимые исследования, лечение и т.д. Если всё будет в порядке — Вас снимут с учёта, дав соответствующую справку. Её (и ещё одну — от наркологического диспансера) необходимо предъявить, когда будете проходить водительскую медкомиссию.