8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По условному сроку

Здравствуйте! У меня есть знакомый у него год условного срока и каждый месяц 16 числа он хочет отмечаться, дело в том, что он живет в одном районе, а прописан в другом, а ему сказали, что отмечаться нужно по месту прописки, если он этого не сделает его посадят, что делать он работает в том районе где не прописан, снимает квартиру, посоветуйте, что делать???

, Людмила, пгт. Анна
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Людмила,

одно из двух:

1) либо прописаться в том районе, где живёт фактически

2) либо отмечаться по месту прописки

Можно и так: сделать регистрацию по месту пребывания, и обратиться с ходатайством в УИН, чтобы ему разрешили там проживать и отмечаться.

Всё зависит от того, какие именно ограничения на него наложены судом. Указана ли в приговоре обязанность не менять места жительства без разрешения УИН?

От этого и следует «танцевать».

0
0
0
0
кто его пропишет в съемной квартире
Людмила

Регистрацию по месту пребывания.

где такое заявление можно написать.
Людмила

Там, где он отмечается.

0
0
0
0
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!

Такой порядок для отбывающий условное наказание действительно существует. в последнее время сложилась практика, когда за небольшие нарушение условный срок изменяют на реальный. Поэтому, если есть действительно сложность отмечаться не по месту фактического проживания, необходимо данный вопрос решать непосредственно с инспектором по месту регистрации и обязательно всё официально оформить ( написать мотивированное заявление с просьбой о возможности отмечаться по месту жительства с указанием веских причин).

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, пгт. Анна

Он стоит на квартире, кто его пропишет в съемной квартире, а где такое заявление можно написать.

Для начала, пусть Ваш знакомый поговорит непосредственно с инспектором, где он в настоящее время отмечается и спросит, может ли он отмечаться в другом районе по месту фактического жительства. При возможности пусть предоставит инспектору договор аренды жилья, в котором он проживает, а также документ, подтверждающий его место работы. Если ему скажут, что невозможно, то лучше отмечаться по месту регистрации и не создавать проблем.

Само заявление пишется в простой письменной форме на имя руководителя инспекции, где излагается просьба и мотивация о возможности отмечаться по месту фактического жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
При задержании было 50 г синтетики и в телефоне восстановили данные с распространением говорят мол условным
При задержании было 50 г синтетики и в телефоне восстановили данные с распространением говорят мол условным сроком отделаюсь условный срок на момент задержания был погашен как 3 дня какое наказание будет
, вопрос №4064786, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
У мужа условное могут ли посадить?
У мужа нашли порох массой 139 гр. Но порох не его а покойного отца. Который был законный охотник. У мужа условное могут ли посадить?
, вопрос №4063629, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015