Продажа авто

здравствуйте,продала авто по договору купли продажи,расписалась в ПТС ,но данные не заполнила,к тому же отдала полис ОСАГО,теперь боюсь,что все штрафы и налоги будут приходить на моё имя.Какими должны быть мои действия, чтобы обезопасить себя от дальнейших неприятностей?можно ли самостоятельно снять авто с регистрационного учёта только по договору купли продажи?

, Наталия,
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Снять с учета  вы не сможете. Можете взять договор купли — продажи и отнести его в налоговую инспекцию, чтобы вам перестали начислять транспортный налог. По поводу штрафов по камерам, если они буду приходить, тогда вам следует обжаловать постановления на основании вашего договора купли — продажи. Когда истечет срок страхования, новому владельцу авто придется его переоформить на себя.