Банки, жкх, судебные приставы, кто прав и что делать

здравствуйте! брал кредит в банке на 1 год, задержек не разу не было,решил погасить досрочно,пошел в банк и оплатил всю нужную сумму,через 2 недели мне звонят с банка и говорят что моя оплата не прошла так как счёт заморозили судебные приставы жкх,так как имеется долг за квартиру, в банке сказали что пока счёт не разморозят перевод будет нельзя сделать, чтоб выплатить весь долг по коммунальным услугам и разморозили счет, мне нужно пол года, а банк за не принятие денежных средств начисляет ежедневно процент и разводят руками, получается какой то замкнутый круг, и еще после погашения полного я слил все чеки и договор,так как думал что счёт закрыт,что делать в такой ситуации.

, виктор цоцорин, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По долгу ЖКХ обратитесь в суд за рассрочкой платежа, после чего просите пристава чтобы снял арест со счета, если конечно он не вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счету, тогда даже после знятия запрета на счету денег для погашения кредита не будет. С определением о предоставлении рассрочки платежа обратитесь к приставу письменно, и требуйте чтобы он вам выдал постановление о снятии ареста со счета.