8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит погашение скопившегося долга по алиментам?

Помогите разобраться. Отец ребёнка платит алименты 1/4 от заработка. Т.к. он долгое время не платил, скопился долг, сейчас он составляет примерно 150 тыс. Вот уже 4-5 месяцев должник официально работает и организация перечисляет мне по 4 тыс. ежемесячно (это четвёртая часть его белой зарплаты). Но как я понимаю, это же обычные ежемесячные платежи, которые, даже если бы у него не было долга, мне также перечисляли. А как же погашение 150 тыс.? Каким образом оно должно происходить? Я слышала, что могут взимать при наличии долга не 1/4, а 70% от зарплаты. Только вот каким образом это делается? Также хочу прибавить, что отец ребёнка лишён родительских прав, если это имеет какое-то значение. Живём в Петербурге. И ещё второй вопрос. А разве могут быть алименты меньше прожиточного минимума?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, обратитесь к приставу с заявлением о подробном расчете задолженности и направлении работодателю мужа соответствующего постановления на увеличение взыскиваемых средств, как правило приставы направляют постановление о взыскании половины с зарплаты, 1/4 в счет текущих алиментов и 1/4 в счет образовавшейся задолженности и погашения исполнительного сбора.

0
0
0
0

Да, и алименты могут быть ниже прожиточного минимума, если решением суда установлен размер в виде 1/4 то и будут взыскивать 1/4 то есть исполнять решение суда. К тому же оба родителя должны содержать ребенка, а не один. поэтому если размер алиментов составляет половину от прожиточного минимума то это на мой взгляд вполне нормально  и не должно вызываться вопросов, если меньше чем половина прожиточного минимума то тут уже есть все шансы обращаться в суд за пересмотром размера алиментов и просить суд установить их в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
, вопрос №4101215, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015