8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед не позволяет пользоваться газом

Здравствуйте,хотел задать очень злободневный для меня вопрос.Для начала объясню.я проживаю в коммунальной квартире,в ней четыре комнаты,я собственник одной из них,моя комната приватизирована.На протяжении долгого времени возникает конфликт с одним из соседей.Это старый дед - тоже собственник своей комнаты,так вот,часто возникающий конфликт обусловлен тем,что этот дед периодически не позволяет мне пользоваться газом,ссылаясь на то,что он якобы ездил в компанию в которой мы оплачиваем услуги ЖКХ,и проверил что я якобы не плачу за газ,в дальнейшем же ссылаясь на свои доводы он не позволяет пользоваться газом.Я же в свою очередь оплачиваю ежемесячно услуги ЖКХ.Но деду на мои слова глубоко плевать.Итак куда мне обратиться и что делать в этой ситуации,мои нервы на пределе,я не хочу применять рукоприкладство,но к этому все идет.Заранее благодарю.

Показать полностью
, Максим, г. Петрозаводск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

Пожалуйста, не бейте деда! ;-)

Чтобы решить вопрос мирно, попробуйте обратиться к своему участковому. Напишите на его имя письменное заявление о самоуправных действиях соседа. По Вашему заявлению участковый ОБЯЗАН предупредить соседа о недопустимости подобного поведения. Но уж если дед не поймёт — то только суд может решить Вашу проблему.

Иск будет примерно такой: об устранении  нарушений права собственника комнаты в коммунальной квартире на пользование общим имуществом и коммунальными услугами. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Большое спасибо за помощь,деда постараюсь не бить)Постараюсь сделать все по закону,просто он меня уже конкретно достал.Мне 22 года я женат,ждем с женой ребенка,ей нельзя волноваться,а тут какой то ..... что то мне запрещает.

Сочувствую! Не зря говорят «Не выбирай дом, а выбирай соседа». Но зачастую никакого выбора-то и нет...

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод идет через весь двор, задумали построить новый дом, теретории хватает, но теперь мешает газопровод, как быть в данной ситуации
, вопрос №4102418, Николай, г. Москва
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Гражданское право
Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её?
Здравствуйте, мы с сестрой идём на концерт. Мне есть 16, а ей нет. Охранники очень приставучии и её могут не допустить. Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её? (я не родная сестра, но мы родственники)
, вопрос №4101349, Софи, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015