8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить управляющую компанию по начислениям?

Добрый день,уважаемые юристу!

В декабре 2014 выяснилось,что мы вовремя не поменяли водомер. Когда пришли с поверкой,выяснилось,что нужно было менять ещё в апреле 2014. Плюс ко всему,узнали,что у нас нет пломбы. Никогда на это не обращали внимание,понятия не имеем,как так получилось,что не было пломбы...

В декабре 2014 мы поставили новый водомер.

УК сделала перерасчёт по нормативу, за то что вовремя не поменяли водомер ,и начислили 336 кубометров воды, повесив долг около 30000 рублей. В квартире нас прописано 5 человек.Норма на человека 9 кубов.

Как узнать,правильно ли нам сделали перерасчёт по нормативу? За сколько месяцев должен был сделан перерасчёт,исходя из нашей ситуации?

Могу ли я потребовать от них письменного ответа как именно они произвели расчёт? Чтобы действительно всё было по закону...Просто 336 кубов никак не вяжутся у меня, не могу разобраться.

Показать полностью
, Инна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам действительно необходимо сейчас написать заявление и подать его управляющей компании. В заявление поставьте требование, чтобы Вам предоставили подробное описание причины и порядка расчёта задолженности.

После получения ответа можно будет анализировать ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Мне необходимо проверить брокерскую компанию на подленность
Мне необходимо проверить брокерскую компанию на подленность.
, вопрос №4102644, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015