8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в конфликтной ситуации

Добрый день! На работе меня вынуждают перейти в другое подразделение для того, чтобы освободить мою ставку в нынешнем подразделении для другого человека. Я отказалась. В силу специфики нашего учреждения (Государственный научный центр) сотрудники не придерживаются строгого графика работы. Я отсутствовала на работе несколько дней, так как участвовала в конференции. Командировка местная, поэтому мы, как правило, ее никак не оформляем. Пользуясь этим, отдел кадров начал процесс увольнения за прогул. На сегодняшний день процесс в следующей фазе: не оплачены дни отсутствия и заодно день, когда я была в институте, но в его другом корпусе, где читала лекции (по договоренности с руководством, так как это базовая кафедра института, и я официально являюсь преподавателем-совместителем), выслано письмо на мой адрес (я его официально не получала). Я заболела до того, как узнала об этих действиях, и в настоящий момент на больничном. Могу ли я уволиться, находясь на больничном, по собственному желанию, так как не хочу больше работать с этим руководством, и как правильно это сделать, чтобы увольнение было не по статье? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Уволиться, находясь на больничном, нельзя. В Вашем случае, раз Вы добровольно приняли решение об увольнении по собственному желанию, лучше всего связаться с руководством и подтвердить свое желание уволиться в любой день, согласованный с руководством, после выхода на работу после больничного.

 Проследите, чтобы при расчете не забыли оплатить Ваш больничный.

Всего доброго!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я не очень правильно сформулировала проблему. Руководитель не хочет, чтобы я уволилась. Его цель - сохранить полезного работника, максимально "прижать" меня, и решить проблему с передачей моей ставки своему человеку. Если я подам заявление по собственному желанию обычным порядком, он постарается уволить меня по статье (т.е. обычный шантаж, у нас на работе это распространено. Уже было несколько случаев). Этого я и хочу избежать.

Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102657, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 14.03.2015