8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат имущества

по просьбе сына взял кредит на покупку ему машины . В устной форме он обязался платить. На данный момент отказывается от своих обязательств.Хочу вернуть причиненный мне ущерб возвращение мне машины .

, Комаров Михаил Николаевич, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил. Уточните, при получении кредита с банком было оговорено, что данный кредит предоставляется именно на приобретение машины? Была ли оговорена конкретная машина? Также уточните, при покупке машины кем был заключен договор купли — продажи? Ответьте, пожалуйста, скорее всего Вам удастся восстановить справедливость. С уважением, Дунцова Ирина, юрист (г.Хабаровск).

0
0
0
0
Комаров Михаил Николаевич
Комаров Михаил Николаевич
Клиент, г. Хабаровск

Да , действительно , была устная договорённость в том, что кредит возьмём на приобретение машины. При получении кредита в банке не было оговорено , что кредит берётся на приобретении машины. Именно какую марку машины мы обговорили заранее . Договор о купли-продажи был заключён мною. Машину покупали на авторынке в тот же день.

Добрый день! Извините, немного задержала с ответом. Если договор купли-продажи машины составлен на Вас, то Вы являетесь ее собственником.

Вы можете:

1) аннулировать доверенность на Вашего сына (если она выдавалась);

2) Исключить его из полиса ОСАГО (если он был включен)

3) Написать в ГИБДД заявление об утилизации транспортного средства (как его собственник) и тогда когда его остановят, заберут машину.

4) Обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и одновременно подать ходатайство перед судом об аресте автомобиля (в рамках мер по обеспечению иска). Перед этим в ГИБДД возьмите копию «Карточки учета ТС (она будет подтверждать, что Вы собственник автомобиля) ее надо будет приложить к ходатайству об аресте автомобиля. Суд наложит арест — при остановке автомобиля сотрудники ГИБДД заберут его у Вашего сына как арестованный.

Будут вопросы, обращайтесь Дунцова Ирина (юрист г.Хабаровск).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015