Нормативные документы, регулирующие порядок начисления пенсий в 2015г

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2015г наступило право на пенсию по возрасту. В ПФ ответили, что начисление пенсии будет в соответствие с новым законом. Вопрос:а что ранее накопленные пенсионные права обнуляются? (учеба на дневном отделении в техникуме с соответствующей записью в трудовой книжке, период работы в районе Крайнего Севера 3 года)

Спасибо.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Пройдите по ссылке, там как раз идёт обсуждение вопроса сохранения пенсионных прав.

www.aif.ru/money/38193

Но я так могу Вам сказать, что все нововведения распространяются на лиц, рожденных начиная с 1967 года.

Уважаемая Ирина! Я надеялась, что из разъяснений которые давались в АиФ, и из  моего комментария Вы поймёте, что Ваши пенсионные права должны оцениваться по «старому законодательству», то есть в соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», потому что закон, ухудшающий правовое положение граждан, обратной силы не имеет, и ни о каком «обнулении имеющихся пенсионных прав не может быть и речи. Мне очень жаль, что Вы так оценили моё желание Вам помочь.

Всего Вам доброго.