ППС во дворе с банкой пива остановили

ППС остановили меня и друга с пивом в своём дворе! Друга забрали , мне сказали подпиши протокол пустой не заберём. Я подписал. теперь висит административное правонарушение и не могу устроиться на работу из-за него. Что-то можно сделать?

, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Факт административного правонарушения обжаловать не удастся, поскольку в протоколе стоит ваша подпись. Ну а работодателя совсем не обязательно информировать о данном факте.

Алексанрд Курж
Клиент, г. Волгоград

так работодатели звонят в РОВД и им говорят что есть адм правонарушение

По закону факт административного правонарушения учитываться не должен, так же как и факт наличия погашенной судимости, но, к сожалению, не все работодатели следуют нормам закона. Тут ничего не поделаешь.

Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

 административное правонарушение какое висит?

Алексанрд Курж
Клиент, г. Волгоград

за распитие спиртых напитков в общественном месте

Если мед.освидетельствование не проводилось то можно обжаловать.