Пристав наложил арест на авто

27 нваря мной была куплена машина,вместе с прежним собственником приехали в банк(у нее иашина была в кредите),оплатили оставшуюся часть кредита,так же машина была мною проверена по базе ГИБДД на наличие запретов и арестов-ни чего не значилось.Сейчас выяснилось ,что 6 февраля судебный пристав наложил арест на купленную мной машину.На руках договор купли -продажи между мной и прежним собственником ,сумма указана полная.Как правильно поступить и зарегестрировать авто в ГИБДД

, София, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,

как именно это выяснилось?

У Вас на руках постановление?

Если это неизвестно — возможно найти по номеру производства, в каком отделе судебных приставов оно ведётся и у пристава запросить копию, написав заявление о том, что машина не принадлежит должнику с 27 января.

Необходимо выяснить, в какой момент и в отношении какого лица применены меры в рамках исполнительного производства.
Это может быть и не продавец — бардака в базах хватает, как Вы понимаете.

В любом случае подавайте заявление на регистрацию транспортного средства, потому как это Ваша обязанность.

Установив перечисленные мной факты можно будет понять, как лучше действовать дальше.

С уважением.

София
Клиент, г. Владимир

Большое спасибо за консультацию, завтра с бывшим владельцем иду к приставу и буду все узнавать

Обязательно!
потом сообщайте результат.
будем решать, как Вам действовать дальше