Штраф за езду без страховки

Какой штраф, за езду на автомобиле, без хозяина (страховка оформлена на него)при наличии прав и его всех документов?

Отец дал сесть за руль сыну одному (без хозяина), но сын не вписан в страховку, машина принадлежит отцу и в автомобиле есть все необходимые документы и водительские права сына, каков штраф в 2015 году.

, Денис Александрович, г. Белгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

800 рублей согласно коап рф.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст 12.37 КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной
федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской
ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое
обязательное страхование заведомо отсутствует, —

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!

ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ — Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Извините, за неверную консультацию. Правильнее будет ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ - управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

 влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.