Что грозит за кражу в магазине менее 1000 р

Здравствуйте. мствершила.мы с подругой совершили кражу из магазина на сумму меньше 1000 руруб . охрана предложила расплатиться и отпустить нас, но у нас не было средств я оставил телефон в залог, что завтра приду с деньгами распоачусь и заберу свой телефон.я пришла на следующей день и другой охранник говорит что просмотрел камеры и нашел запись ранее что я совершила еще кражу на сумму меньше 1000 рублей. Нас увезли в отдел взяли обьяснительные и отпустили. Что нас ждет? Ранее не судим и не привликелись ни за что. я в декрете а подруга работает.

, эльза, г. Пермь
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

«Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N
195-ФЗ

(ред. от 12.02.2015)

Статья 7.27. Мелкое
хищение

Мелкое хищение
чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при
отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и
четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями
второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой
статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй
и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5,
частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей
статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение
административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного
имущества, но не менее одной тысячи рублей
или административный арест на срок
до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение
чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не
превышает одну тысячу рублей.

Учитывая то, что у Вас малолетний ребенок административный арест Вам не назначат. Значит — штраф. Сумму штрафа назначит суд. Кайтесь, возьмите характеристики с работы, принесите документы на малолетнего ребенка. Думаю штраф в пару тысяч рублей Вам назначат...