Управление ТС без В/У

Здравствуйте. Хотел спросить... Вот у меня ситуация такая. Меня остановил инспектор ДПС. У меня нет В/У и я его не получал. Вопрос 1. Сколько будет штраф за управление ТС без В/У? (один раз останавливали недавно и составили протокол об управлении ТС без В/У и штаф 10 000р). Далее, машину забрали на штраф стоянку. и хотел бы узнать сколько они берут за стоянку. Мне ни инспектор, ни начальство точного ответа не дали.

, Рам, г. Ростов-на-Дону
Павел Павленко
Юрист

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством штрафа от 5 000 до 15 000 рублей.

Если Вас недавно уже наказывали по данной статье, вероятнее всего дадут по максимуму.

Цены за штрафстоянку в разных регионах разные.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

За штрафстоянку цены по регионам разные