Хочу поменять телефан на такой же но он стал дороже

Здравствуйте купил себе телефон pnilips он сразу стал глючит экран /когда отводиш его отуха посмотреть/зажиголся через раз но в основном от кнопки,музыку которую я закачивал через пару дней слетала.отдал на экспертизу на 42дня,его перепрошили и вернули мне.прошло неболшое время иопять поломка-телефон работает,а экран не зажигается опять на ремонт на 42дня плюс новогодние празники .вернули.сказали,что поменяли дисплей и опять перепрошили.три дня я ощущял у себя в кармане где лежал телефон печку,он грелся ибатарейка быстро разряжалась приходилос заряжать его два раза на дню,вдобавок к этому он стал сбрасывать настройки даты ивремени и один раз проспал на работу так как пользуюсь будильникам телефона.опять 42дня/но тут ремонтники превзошли себя отдали телефон через 3недели.поменяли батарейку и опять перепрошили.я подумал стоит ли рисковать дальше и поехал в связной где купил телефон в недежде поменять его на такойже но новый.первое,что меня огорчило это цена пока телефон был в ремонт е эта модель стала дороже на две тысячи/а мне нравится этот телефон ,он какойто особенны ни как все остальные ,,мыльницы''.второе -продовец мне сказал,что обменять телефон можно только после трех поломок,а замена батарейки и перепрошивка не являются ремонтом и то,что у телефона полетели мозго очень трудно доказат и это неудобство ришается очень просто телефон опять перепрошивают.пожалуйста посоветуйте как быть?

  • Panzer I AusfA LKA2_1_04-03-15
    .png
, виктор, г. Тула
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор.

У вас есть письменные доказательства, что вы сдавали телефон на ремонт по гарантии???

виктор
Клиент, г. Тула

Да все документы у меня есть ,только гарантийный талон незаполнин,а в основном все документы есть

Пишите им письменную претензию на обмен телефона на новый.

На основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Но меня интересует вопрос о цене данного телефона.мне бы хотелось обменять на такой же но он подорожал на две тысячи, а для меня это чвствительно.естли какой нибудь закон на эту тему

замена возможна на товар

  • этой же марки (модели, артикула), причем

при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)

(т.е. Вам не нужно доплачивать)

или

  • на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
с уважением,

Елена