Как продать дом если в нем прописан и живет папа?

здаравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом если там проживает мой папа и который не хочет продавать дом,дом мне достался по договору дарения папа оформил на меня.что я могу сделать в этой ситуации????

, марина, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете его через суд выписать или продавать вместе с ним, но цена за дом конечно будет меньше, т.к. новому хозяину придется заниматься выпиской папы через суд.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Марина, Вы можете выписать отца в судебном порядке и продать.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!  Хочу дополнить ответ коллег, что если договор дарения содержит условие, что даритель имеет право пожизненного проживания в доме,  Вы не сможете его выписать даже через суд.