Спортивная травма. Равнодушие тренера

Вопрос что делать?

Здравствуйте! Хочется поздравить с праздником, но не знаю к кому обращаюсь. Но все равно с праздником Весны!!! Вопрос такой- ребенок получил травму на тренировке 5 компрессионных переломов. Сын занимается хоккеем. До тренировки не было сделана разминка (что делается перед каждой игрой) сразу началась игра и в момент игры на 2 смене сын получил откровенный серьезный удар в спину после чего ударился головой в борт и произошла травма. На данный момент тренера не ищет контакта с сыном с нами (родителями) просто делает вид что это случайность. Прошло 9 дней. Вопрос что делать? Ведь тренер обязан как то реагировать на такие моменты и должен нести ответственность в какой то степени. Например была бы разминка возможно не было бы таких травм. Провел бы собрание не было бы в будущем таких травм. Тренер на данный момент ни чего не делает.Очень обидно и прискорбно за ребенка и себя...

, Сергей, г. Череповец
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей! Если Ваш сын занимался в детской хоккейной секции при спортивном клубе  или детской спортивной школе, то ответственность за причинение вреда здоровью Вашему сыну несёт спортивная школа (или какой организационной формы это спортивное заведение — клуб и т.п.). Несмотря на то, что хоккей считается травмоопасным видом спорта, тем не менее,  тренер должен был следить за поведением детей, и пресекать их «неспортивные» выходки.

Сергей
Клиент, г. Череповец

Спасибо!!! Еще раз с праздником вас !!! Здоровья и всех вам благ.

Вопрос в том что как я могу и могу ли я вообще "объяснить" тренеру что он не прав с позиции закона. Ведь обидно то что мой теперь сын готов идти и лупить всех. Я считаю что основная задача поставить на вид и предотвратить травмы в будущем. То что тренер, мягко скажем трус и все ценности в жизни он измеряет рублями, второй вопрос. Первый - как по закону остановить тренера и поставить его на место? На данный момент тот парень играет в составе и играл сегодня и вчера, а мой лежит в больнице!!!

Уважаемый Сергей! будем надеяться, что обида у Вашего сына со временем сгладится, и он не станет зря обижать других, ведь он по себе знает, как это больно и обидно.

В остальном мне кажется, что Вам следует для начала обратиться с письмом к руководству этой спортивной организации, изложить  факты, сослаться на свидетелей происшедшего. Требуйте у руководства провести непредвзятое расследование произошедшего случая. Укажите, что Ваш сын находится в больнице с тяжёлой травмой, а тренер ни разу не поинтересовался состоянием его здоровья. Дайте разумный срок для проведения проверки и попросите представить Вам письменный ответ. Ждите ответа. Копию обращения (с отметкой о получении) оставьте у себя.

Можете продублировать жалобу в Комитет по физической культуре и спорту Администрации города… Пусть тоже проведут расследование.

Вы должны учесть, что затраты на лечение Вашего сына должны быть Вам компенсированы. В случае, если при получении ответа этот ответ Вас не устроит, Вы вправе обратиться в суд, как законный представитель Вашего сына.

Удачи Вам!