8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спортивная травма. Равнодушие тренера

Вопрос что делать?

Здравствуйте! Хочется поздравить с праздником, но не знаю к кому обращаюсь. Но все равно с праздником Весны!!! Вопрос такой- ребенок получил травму на тренировке 5 компрессионных переломов. Сын занимается хоккеем. До тренировки не было сделана разминка (что делается перед каждой игрой) сразу началась игра и в момент игры на 2 смене сын получил откровенный серьезный удар в спину после чего ударился головой в борт и произошла травма. На данный момент тренера не ищет контакта с сыном с нами (родителями) просто делает вид что это случайность. Прошло 9 дней. Вопрос что делать? Ведь тренер обязан как то реагировать на такие моменты и должен нести ответственность в какой то степени. Например была бы разминка возможно не было бы таких травм. Провел бы собрание не было бы в будущем таких травм. Тренер на данный момент ни чего не делает.Очень обидно и прискорбно за ребенка и себя...

Показать полностью
, Сергей, г. Череповец
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей! Если Ваш сын занимался в детской хоккейной секции при спортивном клубе  или детской спортивной школе, то ответственность за причинение вреда здоровью Вашему сыну несёт спортивная школа (или какой организационной формы это спортивное заведение — клуб и т.п.). Несмотря на то, что хоккей считается травмоопасным видом спорта, тем не менее,  тренер должен был следить за поведением детей, и пресекать их «неспортивные» выходки.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Череповец

Спасибо!!! Еще раз с праздником вас !!! Здоровья и всех вам благ.

Вопрос в том что как я могу и могу ли я вообще "объяснить" тренеру что он не прав с позиции закона. Ведь обидно то что мой теперь сын готов идти и лупить всех. Я считаю что основная задача поставить на вид и предотвратить травмы в будущем. То что тренер, мягко скажем трус и все ценности в жизни он измеряет рублями, второй вопрос. Первый - как по закону остановить тренера и поставить его на место? На данный момент тот парень играет в составе и играл сегодня и вчера, а мой лежит в больнице!!!

Уважаемый Сергей! будем надеяться, что обида у Вашего сына со временем сгладится, и он не станет зря обижать других, ведь он по себе знает, как это больно и обидно.

В остальном мне кажется, что Вам следует для начала обратиться с письмом к руководству этой спортивной организации, изложить  факты, сослаться на свидетелей происшедшего. Требуйте у руководства провести непредвзятое расследование произошедшего случая. Укажите, что Ваш сын находится в больнице с тяжёлой травмой, а тренер ни разу не поинтересовался состоянием его здоровья. Дайте разумный срок для проведения проверки и попросите представить Вам письменный ответ. Ждите ответа. Копию обращения (с отметкой о получении) оставьте у себя.

Можете продублировать жалобу в Комитет по физической культуре и спорту Администрации города… Пусть тоже проведут расследование. 

Вы должны учесть, что затраты на лечение Вашего сына должны быть Вам компенсированы. В случае, если при получении ответа этот ответ Вас не устроит, Вы вправе обратиться в суд, как законный представитель Вашего сына.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.03.2015