8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О дальнейшем статусе

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: в конце января 2015г. я с семьей (муж, двое несовершеннолетних детей и свекр) приехали в РФ к родственникам переждать ситуацию на Юго -Востоке Украины. В миграционке цель визита -частная. По разным причинам решили остаться в РФ и получать гражданство. По совету юриста свекр сразу подал документы на РВП(он родился и половину жизни провел в РСФСР), а мы с мужем - на квоту (родились в УССР в 1975г.). В УФМС РФ по Калужсой обл. 7.03. 15. нам сказали, что квот мало и мы можем их не получить. В связи с этим подскажите, как нам лучше поступить дальше: по истечении 90 суток выезжать из РФ и снова въезжать с другими записями в миграционке, ехать в Калугу и получать временное убежище, или подавать на беженцев. Важно, чтобы выбранный путь был наименее болезненным по деньгам и давал скорейшее право на трудоустройство(купить патент мы не можем) и медицинское обслуживание. Благодарю.

Показать полностью
, Елена, г. Жуков
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Елена!

То что вы отметили в документах при въезде, что причина посещения России  - частная, это хорошо. Но Вы зря с мужем подали документы на квоту. Если я правильно понял, под квотой Вы подразумеваете программу добровольного переселения соотечественников. Вам нужно сразу было подавать документы на получение статуса вынужденного переселенца, либо беженца. Сейчас подача этих документов может вызвать сложности поскольку ваши документы уже в работе и вопрос по существу не решен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2015