Нужна ли лицензия СРО?

Здравствуйте! Планирую заниматься промышленным альпинизмом. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия СРО и нужны ли еще какие-либо документы? Спасибо

, Никита, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Промышленный альпинизм не требует лицензирования. членство в сро совсем не обязательно. Желательно открыть ип и вписать туда соответствующие оквэды, это упрощает заключение договоров со многими заказчиками.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Данный вид деятельности не требует лицензии. Нужно открыть ИП.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Необходимость вступления в СРО зависит от видов деятельности (работ) которые Вы будете выполнять.

Например, по мойке и краске совсем не нужно, по фасадным работам — не нужно, если высота окажется менее 100 м. в высоту или менее 10 в глубину.

нужны ли еще какие-либо документы

Никита

Удостоверение на право ведения верхолазных работ методом промышленного альпинизма в качестве промышленного альпиниста