8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать родственника без его согласия

Здравствуйте,такая ситуация.Мой гражданский муж прописал в своей собственности мою родственницу с ребенком для того что бы она могла получать посибия.Она сама из дет.дома, но на тот момент проживала в другом городе но сожитель отказывался ее прописывать.По моей просьбе муж ее прописал.В дальнейшем она бросила ребенка,на данный момент ребенок находится в детском доме.Она сама непонятно где.Пытались ее разыскать но толку мало,встал опрос о ее выпеске из дома т.к по ее причине стало много проблем с право хранительными органами.Через посторонних людей я узнаю что она собирается делить собственность моего мужа. Скажите пожалуйста возможно ли это и может ли муж выписать ее и ребенка без ее участия.

Показать полностью
, Анна, г. Спасск-Дальний
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте Анна.

С дележом собственности Вашего мужа у Вашей родственницы ничего не выйдет, так как она никаких прав на жилую площадь в которой прописана не имеет. 

Выписать из квартиры Вашу родственницу с ребенком  можно без их согласия в судебном порядке, предварительно собрав пакет необходимых документов и составив исковое заявление.

Для сбора указанных документов и составления иска в суд Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Претендовать на часть дома она не может, так как она имеет только право пользования. Выписывать необходимо через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.03.2015