8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета меня хотят обвинить в изнасиловании

как избежать клеветы в изнасиловании .я жил в гражданском браке с женщиной у которой 2 детей .дочь 16 лет и сын 19 лет.проснувшись ночью я услышал подозрительный шум в их комнате .я взял сотовый телефон положил его под их дверь.седлал диктофонную запись .на которой было слышно как они занимаются сексом брат и сестра .когда я предьявил им запись и сказал что вы творите .падчерица сказала если я скажу хоть слово она подаст на меня в суд об изнасиловании .как мне защитить себя в этой ситуации.запись у меня их дел есть в наличии

, владислав, г. Тюмень
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Здравствуйте. Во-первых эито всего-лишь аудио запись, которая с одной стороны сможет Вам помочь, с другой «сыграть» против Вас, т.к. падчерица может перевернуть все в свою пользу (Например, как вариант скажет что Вы их заставили, а сами записывали, вариантов много, сами подумайте...). Поэтому, советую удалиь эту запись и если не принципиально забыть про этот инцендент. 

В любом случае, даже если падчерица подаст на изнасилование — это еще доказать нужно. Никто Вас не осудит если не будет собрано достаточное количество доказательств, подтверждающих Вашу вину. Но с аудиозаписью поосторожнее.

0
0
0
0
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Владислав добрый вечер, относительно аудиозаписи могу пояснить, что уничтожать её ни в коем случае нельзя. Наличие аудиозаписи объясняет мотивы оговора совершённого падчерицей. Вообще сообщение о совершении насильственного полового акта подвергается очень тщательной проверке, тем более речь идёт о несовершеннолетнем потерпевшем. Таким образом имеющаяся у Вас аудиозапись будет здесь играть очень существенную роль. При этом будьте готовы к тому, что аудиозапись наиболее вероятно подвергнут экспертизе относительно подлинности. В том случае если действительно обстоятельства получения записи, о которых Вы сообщаете будут подтверждены, я уверен что позиция падчерицы не будет уже столь убедительной. Запись нельзя уничтожать также и потому, что она свидетельствует о возможно совершенном преступлении в отношении Вашей падчерицей её братом (если между ними половая близость имела место уже некоторое время, то это будет установлено при проведении суденбо-медицинской экспертизы по давности повреждений девственной плевы, соответственно можно будет высчитать совершались ли половые акты с Вашей падчерицей до достижения ею 16 летнего возраста).  

Вообще состав преступления «изнасилование» (если очень кратко и понятым языком) включает в себя два основных элемента: 1. половой акт, 2. применение насилия, либо угроза его применения для того чтобы половой акт совершить. Эти два перечисленных элемента должны подтверждаться объективными доказательствами (к примеру): половой акт — следы спермы, влагалищных эпителий, наличием повреждений в области гениталий; применение насилия, либо угроза его применения — телесными повреждениями, использованием каких-либо предметов для придания реальности угрозам и т.п.         

УДАЧИ!  

0
0
0
0
владислав
владислав
Клиент, г. Тюмень

спасибо большое за вашу информацию сейчас работаю в казахстане по приезду в россии обязательно вас отблагодарю за информацию

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.03.2015