8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации? Чем может закончится решение суда?

Моя соседка, меня 10 лет назад толкнула на лестничной площадке, я была не совершенно летняя, родители вызвали милицию, но хода дела мы не давали, сейчас это ситуация повторилась снова, я спускалась по лестнице, а она поднималась с дочкой моего года рождения, сейчас мне 25!Умышленно меня пихнула, я не удержалась и на коленках про прыгала по ступенькам, тут же я встала и начала выяснять почему она это сделала, она начала меня оскорблять и у нас с ней завязалась потасовка, выбежали соседки и начали нас разнимать, я сразу показала порванные колготки и сбитые колени, тут она вызывает милицию и пишет на меня два заявления, одно за оскорбление личности, а второе за телесные повреждения, она была в верхней одежде, а тут мол у нее царапина на шее! я подала так же два таких заявления и на нее, когда я узнала результаты экспертизы побоев, я была ошарашена, по мне, мол я не могла получить такие синяки от падения собственного роста, а у нее расписано, что царапина, кровоподтек и синяк на шее! К тому сотрудники милиции после всего происходящего, сказали, что действительно царапинка у нее есть, но не значительная! а она говорит, что меня не пихала, а я сподкнулась сама и ни кто этого не видел, но то, что я мол ее поцарапала, этого так же ни кто не видел! видели только потасовку и то что мы друг друга оскорбляли! Дело подается в суд, я бы хотела знать, как мне доказать свою правоту и чего мне ожидать, от решения суда!? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Для доказательства Вашей правоты требуется приложить документы с экспертизой, а также привлечь свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова. Чем больше свидетелей с Вашей стороны, тем лучше. На судебном заседании стоит упомянуть о давности негативного отношения к Вам со стороны соседки, что также было бы неплохо подтвердить свидетельскими показаниями.

Суд может закончиться примирением сторон по предложению судьи и адвокатов, равно как и привлечением к ответственности как одной, так и обеих сторон (в зависимости от имеющейся доказательной базы).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо!

Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2015