8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на счёт

добрый вечер! Будьте добры, подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая: сейчас хотел расплатится своей зарплатной картой в магазине, а мне отказали, я зашел в онлайн банк, и там было написано что счет заблокирован, я связался со специалистом, он сказал что на мой счет наложили арест, а кто наложил и за что, не ответил... Может ли кто нибудь без моего ведома наложить на мой счет арест???

, Филипп, г. Сочи
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Филипп!

Может ли кто нибудь без моего ведома наложить на мой счет арест???

Филипп

Арест на денежные средства, находящиеся на счете, может наложить либо суд (определение о принятии обеспечительных мер) в рамках принятого к производству искового заявления, по которому Вы являетесь ответчиком (возможно, долг по кредиту, где Вы либо заемщик, либо поручитель?), либо судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа. В этом случае надо мониторить — нет ли у Вас каких-то административных штрафов… Это тогда на сайте УФССП РФ надо смотреть.

Но вообще, конечно, банк обязан был сообщить по вашему обращению хотя бы то, какой именно орган наложил арест на денежные средства.

Удачи!

0
0
0
0
Филипп
Филипп
Клиент, г. Сочи

Банк мне отказывается говорить по телефону кто мне заблокировал счет, говорят чтоб я обратился в официальное отделение банка,а банк находится от меня в 150км .Можете подсказать статью на основании которой они обязаны сообщить мне орган который заблокировал мой счет?

Специальной статьи нет.  

Можно притянуть нормы Закона «О защите прав потребителей» в части информирования клиентов об услуге… Но на тех, с кем Вы будете общаться, это не произведет впечатление, потому что у них нет технической возможности увидеть, кто поставил блокировку и на каком основании.

Есть договор банковского счета. Если его условия содержат такие обязательства, как информирование клиента обо всех ограничениях по операциям, то отказ банка неправомерен.

Когда Вы обращаетесь в Центр технической поддержки, называете, наверняка, кодовое слово. И как держатель карты Вы вправе знать основание, по которому Вам отказано в проведении операции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 07.03.2015