Как встать на очередь на получение квартиры инвалиду I группы?

Здравствуйте! Мой папа инвалид 1 группы, как ему можно встать на очередь на получение квартиры? Наша квартира в собственности на четверых. Общая площадь 60-61 кв.м, жилая примерно 33 кв.м

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве — это иметь общую площадь на одного человека менее 10 кв. м. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.

Ирина
Клиент, г. Москва

Получается даже не сыграет роли инвалид с хроническим заболеванием?

Да, к сожалению так. Хроническое заболевание давало бы вам возможность быстрее продвигаться по очереди, если бы вы на неё стояли.  Но встать на неё получается у вас нет возможности, поскольку более 10 кв. м у вас.