Правомерна ли остановка и проверка документов сотрудником ово

Я двигался в ночное время по населенному пункту. Меня по средствам СГУ остановили сотрудники вневедомственной охраны.Ко мне подошел полицейский-водитель.Назвал свою должность, звание, фамилию.На мой вопрос о причине остановки ответил, что остановку произвел на основании п. 20 ст 13 закона о полиции ,для выполнения возложенных на него обязанностей предусмотренных Приказом № 80 от 29.01.2008 г .которому он подчиняетчя Пункт.218.2. После проверки документов на право управления т.с. я поехал дальше.ПРАВОМЕРНА ЛИ БЫЛА ОСТАНОВКА?

, сергей, г. Мурманск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! На основании Федерального закона «О полиции» остановка и проверка документов правомерна.