8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Добрый день,такая ситуация когда то ,а точнее год назад мы жили с моим отцом в одной квартире ,он был собственником 1/2 ,и я была собственником 1/2 доли!Год назад он продал свою долю,но не выписался из квартиры!Набрал кредитов,и теперь они хотят прийти и описать имущество ,хотя там его ничего нет!т.к до этого он там тоже не жил около 14 лет ,как его выписать?и законно ли это,от кредиторов?у отца есть в собственности дом,и земельный участок

, Мария, г. Чебоксары
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Мария, без его желания выписать его можно только в судебном порядке. 

Приставы по идее могут описывать только имущество, расположенное в жилом помещении, занимаемом должником. То есть суть не в том, где человек прописан, а в том, где он проживает фактически.

Но! Вам нужно подстраховаться. Приставы иногда «беспределят» — описывают что нашли по месту прописки, а потом предлагают несогласным лицам обжаловать их действия в суде.

Поэтому вам лучше сразу сейчас подать в суд на выписку отца из квартиры. Когда подадите в суд — сходите к приставам сами и напишите заявление, в котором уведомите их, что ваш отец у вас фактически не проживает и что вы его сейчас уже выписываете через суд.

Так вы подстрахуетесь от их внезапного приезда.

Проблему всегда лучше предупредить, чем решать уже постфактум.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Мария, а кому отец продал свою долю Вам? Если да, то Вы как новый собственник всей квартиры можете  выписать его. Будут беспокоить судебные приставы, отвечайте, что он не проживает по данному адрес, а еще лучше сообщите( если знаете) место его фактического проживания, тогда они будут его беспокоить уже по другому адресу. Но все зависит от Ваших отношений с отцом. Если Вы все-таки хотите его «прикрыть», то тогда говорите, что не знаете, где он живет. В такой ситуации судебные приставы должны выйти на место и составить акт о невозможности взыскания в связи с непроживанием и отсутствием имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2015