Нужна ли мне в данном случае регистрация ип?

Здравствуйте, я через интернет закупаю шкурки мягких игрушек (как говорит продавец они Российского производства), так же закупаю наполнитель, набиваю игрушки и продаю через интернет готовые плюшевые игрушки. Специализируюсь на данный момент огромными игрушками от 160 см по 220 см в высоту. Нужно ли мне задумываться о регистрации? Имею ли я право без регистрации распространять рекламу своего товара?

, Владимир Сурков, г. Омск
Лариса Иванова
Юрист

Владимир, согласно определению в статье 2 ГК РФ, предпринимательская деятельность – это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лица. Незаконного предпринимателя могут привлечь к уголовной, административной или налоговой ответственности.