8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли действия банка?

Судебные приставы арестовали мой счет в Сбербанке, на который перечисляются детские пособия. Арест приставы сняли, но банк продолжает блокировать карту, пользоваться я ею не могу, снимать средства тоже. Банк объясняет это тем, что приставы наложили арест еще на три моих счета(это счета по давно утерянным картам, которые я блокировала в связи с утерей, но счета не были закрыты). Банк утверждает, что пока с этих трех карт не будет снят арест, моя социальная карта с детскими пособиями будет оставаться заблокированной. Правомочны ли действия банка? И куда мне обращаться, чтобы решить данную ситуацию? Эта карта с пособиями на данный момент является единственным моим источником дохода.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Действия банка, конечно, неправомерны. Напишите и вручите им претензию о незаконности блокировки карты(счета) на которую перечисляются детские пособия.

Если ничего не изменится — значит нужно обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно построить стену из противопожарного кирпича?
Добрый день. Дом на две квартиры, в одной из них живем мы. С соседкой натянутые отношения, и она решила обязать нас снести баню. Вызов в суд еще не видели. Баня построенная почти 20 лет назад, расположена в 2 метрах от угла нашей половины дома, расположена в стороне от дома. Правомочны ли ее требования? Как быть, чтобы оставить баню и не переносить? Можно построить стену из противопожарного кирпича? Что еще? На баню разрешение не получали, так как это хоз.постройка. В техническом паспорте домовладения баня есть, как "баня".
, вопрос №4099229, Асия, г. Пермь
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015