Правомочны ли действия банка?

Судебные приставы арестовали мой счет в Сбербанке, на который перечисляются детские пособия. Арест приставы сняли, но банк продолжает блокировать карту, пользоваться я ею не могу, снимать средства тоже. Банк объясняет это тем, что приставы наложили арест еще на три моих счета(это счета по давно утерянным картам, которые я блокировала в связи с утерей, но счета не были закрыты). Банк утверждает, что пока с этих трех карт не будет снят арест, моя социальная карта с детскими пособиями будет оставаться заблокированной. Правомочны ли действия банка? И куда мне обращаться, чтобы решить данную ситуацию? Эта карта с пособиями на данный момент является единственным моим источником дохода.

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Действия банка, конечно, неправомерны. Напишите и вручите им претензию о незаконности блокировки карты(счета) на которую перечисляются детские пособия.

Если ничего не изменится — значит нужно обращаться в суд.