Коллекторы Достали

Добрый день!У меня такая ситуация,остался без роботы,уже ищу пару месяцев и задержка с кредитом тоже два месяца,я живу с супругой и дочерью в сьемном доме и возможности оплачивать кредита нет пока не устроюсь. Коллекторы начали вызванивать все чаще и чаще, угрозы ,обзывания и звонки родственникам,угрозы что в милицию подали в розыск за подделку документов и что мне хана.Подскажите что делать? И как быть?

, Петя Здравчев, Днепропетровск
Екатерина Семенец
Юрист

Не обращайте внимания, сохраняйте смс с угрозами. Если придут домой посягать на имущество и угрожать, то вызывайте милицию. Говорите чтобы задолженность взыскивали через суд.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Петр, просто игнорируйте их. Смените телефон по возможности и попросите это сделать родственников если есть возможность.

Их угрозы не имеют вообще никаких реальных оснований под собой — вас просто пытаются напугать чтобы вы нашли деньги и заплатили.

Если придут домой — никого не пускайте и пригрозите вызовом полиции.

Реальны полномочия есть только у судебных приставов. А дело к приставам пойдет только тогда, когда пройдет суд (вас туда обязательно вызовут).

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия коллекторов незаконны. За оскорбления, угрозы можете обратиться в полицию. Отправляйте их в суд. Без решения суда они не имеют права описывать ваше имущество.