О статусе ветерана боевых дейтсвий

В 1992-1994 гг. я проходил службу в городе Ростове-на-Дону в 216-ой ОРСВГ (Отдельной Роте Сопровождения Воинских грузов), выполнял боевые задачи по сопровождению в, так называемые, горячие точки (Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Таджикистан, Абхазия [Гудаута]). Об этих командировках отметок в военном билете нет. В связи с этим у меня к Вам вопрос: "Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ветерана боевых действий, если да, то как поступить в данной ситуации, куда обращаться?". Заранее спасибо.

, Сергей, пгт. Мостовской
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей! Для начала Вы должны обратиться в военкомат, где состоите на воинском учёте. Сотрудники военкомата оформят соответствующий запрос (они знают, как составлять) и направят запрос в Архив Министерства обороны РФ. При получении архивной справки Ваши документы направят в комиссию Вашего военного округа по
рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверения ветерана боевых
действий, которая и примет решение по Вашему вопросу..