Разрешенное использование участка для ведения ЛПХ

Добрый день! Интересует, возможно ли организовать распил деревьев (минилесопилка) на участке, категория: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства. Существуют ли какие-либо ограничения? Спасибо!

, Дмитрий, г. Тула
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

 Добрый день!

 Если вы пилить деревья собрались для собственных (некоммерческих/непредпринимательских) нужд и она будет небольших размеров (мини), и свободно поместиться в гараже/сарае, то в принципе проблем последовать не должно.

 Если хотите организовывать пилораму в предпринимательских целях, то землю Вам придется переводить, если Вам это позволят сделать муниципальные власти.

Дмитрий
Клиент, г. Тула

Цели коммерческие, в том-то и дело. А в какую категорию земель нужно переводить чтобы законно этим заниматься?

Земли промышленности +  для ведения коммерческой деятельности надо открывать (ООО, ИП) в зависимости от того, что больше подходит.