Блокирование карты

Добрый вечер,у меня заблокировали карту сбербанка, хоть на ней была сумма 77 руб,стал разбираться по долгам через сайт приставов там на мне весит административный штраф 500 руб за 09.08.2014года с ОВД,ни каких бумаг не приходило и в ОВД я не был,прошло уже 7 месяцев как наложен штраф,а сейчас на карту пришло -422 руб и -500 руб итог 844 руб.как быть пристав сказал разбирайтесь в ОВД ,у меня есть на 500 руб а остальные 422 руб мне не известно.Я пенсионер-инвалид получаю пенсию,тогда бы уже высчитали с пенсии за 7 месяцев что прошло время.

  • Информационные системы - Управление ~
    .pdf
, Дмитрий Седзин, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Я так понимаю, что с Вас удержали сумму штрафа — 500 рублей и сумму исполнительского сбора — ещё 500 рублей, вот и получилось -422 рубля с учётом Вашего остатка на карте и -500 рублей — списанный штраф. Советую Вам ещё раз обратиться к приставу и ознакомиться с документом, на основании которого был наложен штраф. В зависимости от этого и решайте — будете обжаловать решение ОВД о штрафе либо согласитесь с ним. Документы могли быть направлен ы Ваш адрес по почте, но о привлечении вас к ответственности Вы должны были знать, ведь в таких случаях составляется протокол, в него заносятся Ваши данные.

Дмитрий Седзин
Клиент, г. Петрозаводск

Нет с меня удержали только что было на карте 77 руб,а остальное идет просто минусом 844 руб. на сегодняшний день у меня было 477 руб,400 я снял и через час в минус 500 р и 422 руб, у меня были деньги 1000 руб на карте в декабре 2014 года,и не кто не снимал.а сейчас прошло 7 месяцев как у них наложен штраф по документам,тем более что могли высчитать с пенсии .И где можно обжаловать штраф ОВД.и что для этого нужно ,летом я живу на даче есть куча свидетелей.

Чтобы обжаловать штраф надо прежде всего получить на руки копию акта (постановления) о наложении штрафа и восстановить всю хронологию событий в связи с этим штрафом, включая возможное получение кем- то почты, адресованной Вам. Обжаловать можно в суде, если суд восстановит срок для обжалования.