8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фрагмент из фильма

Фрагмент из фильма.

Здравствуйте. Нарушаю ли я право собственности ,если беру фрагмент из фильма и рисую его?

, Екатерина,
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Фрагмент фильма, кадр из фильма, часть фильма это все составные части аудиовизуального произведения. Такое произведение охраняется авторским правом. По правилу, вы можете использовать авторские права на произведения толкотс согласия автора или правообладателя. 

Однако законом предусмотрено исключения, когда можно свободно использовать произведение. Однако ваш случай, по моему мнению к нему не относится. 

Хотя если бы вы пояснили как вы будет использоваться новое изображение, возможно я бы ответил точнее?

А так только предположение:

Если я правильно понял, то вы собираетесь переработать фрагмент фильма (взять его за основу) и сделать новое изображение. 

Вы конечно сделать это сможете, но без разрешения от правообладателя вы будете находится под угрозой применения к вам очень суровых санкций.

Надеюсь мои ответ был вам полезен.

С уважением, Мирошкин Павел 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

Спасибо за столь быстрый ответ.

Я имела в виду скопировать. А как использовать - на выставку например отдать.

Но я уже поняла, что это не законно.

Пожалуйста. Да вы правы. К сожалению, такой способ использования врядли можно признать исключением из закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как правильно эти услуги называются?
Добрый день, планируем запустить "городской лагерь" в нежилом помещение. Детей будем принимать с 9:00 до 14:00. Дети приходят к нам и в течение этого времени мы с ними гуляем, смотрим фильмы, занимаемся какими-то активностями, на подобие сбора пазл и рисования. Так же планируем сделать небольшой перекус, где ребята могут съесть разные фрукты, печенья, булочки из пекарни. Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП? Можно ли в целом давать детям какой-то перекус в нежилом помещение во время оказания данных услуг? И как правильно эти услуги называются?
, вопрос №4079294, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
Административное право
Из аудио протокола суда удалены фрагменты
из аудио протокола суда удалены фрагменты
, вопрос №4067154, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.03.2015