Торговый знак и образовательная лицензия

Добрый день! Я представляю интернет ресурс с играми и онлайн курсами для родителей и деток, нам необходимо зарегистрировать торговый знак, хотелось бы узнать, что для этого нужно и подсчитать стоимость всех работ и услуг.

А еще нам нужно сделать образовательную лицензию, есть ли на Вашем портале специалисты в этой области?

, Аннастасия, г. Санкт-Петербург
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аннастасия,

Для регистрации товарного знака необходима подача заявки в органы Роспатента.

Заявка должна содержать:

— заявление о регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, а также его места нахождения или места жительства

— заявляемое обозначение;

— перечень товаров, в отношении которых испрашивается регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее — МКТУ);

— описание заявленного обозначения.

К заявке должны быть приложены:

— Документ, подтверждающий уплату пошлины в установленном размере.

— Устав коллективного знака, если заявка подается на регистрацию коллективного знака.
(Приказ Роспатента от 05.03.2003 N 32«О Правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания»)

С уважением, Эрнеста

Аннастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эрнеста, Вы занимаетесь оформлением подобных документов и заявок? Хотела бы поговорить подробнее о таких услугах, напишите мне если можно на почту стоимость полного спектра работ от начала и до конца, включая оплату Вашей работы в этом направлении e-mail nastena_smex@mail.ru

Аннастасия

Хорошо, свяжусь с Вами в ближайшее время

С уважением, Эрнеста