Могут ли забрать имущество того у кого прописан должник?

Добрый день! Такая ситуация, у одной знакомой А есть сестра Б, у которой большой кредит в несколько миллионов, Б работает не официально, продала квартиру свою и теперь просит прописаться у А. Б хочет сообщить банку что ей нем платить кредит и что бы ей что то там пересчитали что бы она платила не по 40000 как сейчас, а гораздо меньше так как у нее нет доходов, только пенсия. Вопрос такой, не опасно ли А прописывать у себя Б, в случае долга перед банком или если Б вообще скроется куда то, то могут забрать имущество А, так Б прописана будет у нее? И вообще будут" доставать "получается по месту прописки?

, Ева, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по исполнительному производству все имущество в квартире будет считаться имуществом должника, и вам придется доказывать что это ваша «мебель, стол, компьютер, телевизор и т.п.», самой квартиры это не коснется так как должник не собственник а лишь зарегистрированное лицо.

И «доставать» будут в том числе и по адресу регистрации, тут Вы правы.