8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка для кредита

Выписал справку с места работы для кредита работнику, а работник официально не устроен. Какие могут быть последствия и как защитить ЮЛ.

, Антон, г. Новосибирск
Эрнеста Новосельнова
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон,

по сути эта справка нужна банку для подтверждения платежеспособности гражданина, которому выдается кредит. Поэтому с точки зрения гражданского права, юридическое лицо не будет выступать поручителем и как-либо гарантировать возврат кредита гражданина банку.

В случае, если банк узнает о недостоверности предоставленного лицом документа, последствия будут именно в отношениях банк-должник, но не банк-юридическое лицо. 

С уважением, Эрнеста

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Может ли работник использовать этот документ во вред ЮЛ?

Может ли работник использовать этот документ во вред ЮЛ?

Антон

Единственное, что можно придумать, так это если работник посчитает документ подтверждением трудовых отношений с ним. В таком случае возникает обязанность по уплате ндфл и платежей в фонды. Но для этого работнику надо будет, видимо пойти в налоговую и показать им этот документ, а кроме того, подтвердить, что он реально выполняет трудовые функции.

Именно в отношении кредитного договора, я не вижу никаких ситуаций, когда бы работник смог это использовать против юридического лица

Эрнеста

0
0
0
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Для доказательства трудовых отношений достаточно свидетельских показаний. Для целенаправленного нанесения вреда ЮЛицу, выданной работнику справки недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 04.03.2015