Получила сотрясение мозга в результате избиения

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 20 лет. На днях побывала в ночном клубе, в результате 2 девушки меня толкнули я ударилась головой, дальше пошло избиение. Так как я была без сознания в течение получаса, я мало что запомнила, но синяки и ссадины остались, пл рассказам свидетелей, меня избивали, когда я лежала. Обратилась в полицию, прошла судмедэкспертизу, завела больничный лист. Будет суд. Светит ли мне моральная компенсация за причиненный вред? Нужно ли нанимать юриста? Спасибо.

, Виктория, г. Октябрьский
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Конечно Вы можете обратиться за моральной компенсацией, поскольку Вам были причинены физические и нравственные страдания. Квалифицированная юридическая помощь Вам не помешает, но выбор всегда за Вами.

Дмитрий Жмиренко
Юрист, г. Мурманск

Виктория, добрый день!

Советую Вам нанять юриста. В случае положительного решения суда расходы на оплату юриста также будут взысканы с ответчика в Вашу пользу. Компенсация за моральный вред вполне реальна.

Но это Вы уже обговорите с юоистом)