Получили субсидию на квартиру, но не сдали комнату в коммуналке

Здравствуйте. 15 лет назад в обмен на комнату в коммунальной квартире, использовавшуюся по договору соцнайма, была получена субсидия на покупку квартиры (и, соответственно, куплена квартира), мы должны были сдать комнату государству, но не сделали этого, она до сих пор числится за нами, в ней прописано два члена семьи, счета на коммуналку приходят на мое имя. Какие последствия могут наступить за несвоевременную сдачу комнаты, если я добровольно ее сдам сейчас? Со стороны властей ни одного запроса не было, видимо, о нас забыли.

, Наталья, г. Москва
Владимир Кочубеев
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кочубеев В.А.", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Жилищным кодексом Российской Федерации установлено, что договор социального найма жилого помещения заключается на неопределенный срок.

Выписывайте оставшихся членов семьи. Если задолженности по коммунальным платежам нет и комната в  соответствующем состоянии, проблем с её сдачей не возникнет.