8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получили субсидию на квартиру, но не сдали комнату в коммуналке

Здравствуйте. 15 лет назад в обмен на комнату в коммунальной квартире, использовавшуюся по договору соцнайма, была получена субсидия на покупку квартиры (и, соответственно, куплена квартира), мы должны были сдать комнату государству, но не сделали этого, она до сих пор числится за нами, в ней прописано два члена семьи, счета на коммуналку приходят на мое имя. Какие последствия могут наступить за несвоевременную сдачу комнаты, если я добровольно ее сдам сейчас? Со стороны властей ни одного запроса не было, видимо, о нас забыли.

, Наталья, г. Москва
Владимир Кочубеев
Владимир Кочубеев
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кочубеев В.А.", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Жилищным кодексом Российской Федерации установлено, что договор социального найма жилого помещения заключается на неопределенный срок.

Выписывайте оставшихся членов семьи. Если задолженности по коммунальным платежам нет и комната в  соответствующем состоянии, проблем с её сдачей не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 04.03.2015