Громкая музыка у соседей

Добрый день, моя соседка регулярно громко слушает музыку с 14 до 17 часов, в это время спит мой ребенок. Из за громкой музыки он не может заснуть, а если спит то просыпается. Сегодня я попросила ее убавить звук она ответила что она этого делать не собирается и сделала музыку еще громче. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон где прописано что в сонный час нельзя громко слушать музыку?

, Анна, с. Домодедово
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

к сожалению такого нет, но есть человеческие качества, на которые вы можете сослаться и если соседка молодая то обратиться к ее родителям и объяснить ситуацию, либо объяснить молодой соседке что в будущем она тоже будет мамой, можете так же обратиться к председателю ТСЖ с просьбой в оказании помощи вам в беседе с вашей соседкой.

Анна
Клиент, с. Домодедово

Человеческие качества ей не знакомы, у самой 2 детей 1 год и 4 года. На мою просьбу убавить музыку, она сделала ее еще громче... Спасибо за Ваш ответ, извините за беспокойство

Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В Московской области действует Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», согласно которому не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
Законом Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области от 11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя в виде предупреждения и штрафов.

Анна
Клиент, с. Домодедово

Спасибо большое