8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение испол производства

Ранее 3 года назад, был прописан в калининградской области, В настоящее время в Санкт-Петербурге, на сайте Приставов нашел инфу об открытых производств на моё имя по судебным приказам о взыскании налогов по имуществу которое кстати в Питере , соответственно не могу туда выехать и ознакомится .

как мне оспорить заочные приказы, если в суд вызывают по адресу где я не проживаю , я в Питере узнаю об открытии производство в Калининграде,

как закрыть производства в другом регионе и перевести их в Питер

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Оспорить судебные приказы Вы можете, направив свои возражения почтой. Однако какова цель отмены, если Вы присутствовать в судебном разбирательстве в Калининградской обл. на сможете? Чтобы исполнительные производства были переведены в СПб Вам следует направить в службу судебных приставов Калининградской обл. соответствующее ходатайство с приложением доказательств Вашей регистрации в СПб. Желаю успехов.

0
0
0
0
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Согласно ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются  и меры принудительного исполнения применяются судебными приставами по месту жительства или местонахождению имущества должника. В связи с чем, вам нужно направить заявление заказной почтой с уведомлением начальнику отдела судебных приставов, где находится исполнительное производство и сообщить о своем месте жительстве с просьбой передачи в тот город где вы живете. Что касаемо отмены заочных приказов — если это судебный приказ, то вы имеете право написать заявление тому мировому судье кто его выносил, ссылаясь на официальный сайт ФССП России (можно сделать скриншот и прикрепить к заявлению), что даст вам право на обжалование (которое по закону полагается 10 дней)

1
0
1
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вам просто нужно отправить возражения с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

А относительно изменения места исполнительного производства — уведомьте пристава об изменении места жительства и он обязан направить  по территориальности.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p463
© КонсультантПлюс, 1992-2015

По поводу  судебных приказов — Вы можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.03.2015